06.02.2012 10:17
Фрайбург - Вердер
"Фрайбург" и "Вердер" не выявили победителя, "Кайзерслаутерн" уступил "Кёльну"

В воскресенье двумя матчами завершился 20-й тур чемпионата Германии.

"Фрайбург" дважды отыгрался после голов, пропущенных от форварда "Вердера" Клаудио Писарро: в первом тайме у хозяев отличился Седрик Макиади, во втором - Джонатан Шмид. В итоге - 2:2, и "Вердер" идёт пятым, на очко опережая "Байер", на два - "Ганновер".

"Кайзерслаутерн" принимал "Кёльн" и уступил с минимальным счётом - единственный мяч во втором тайме забил Одисе Роши. "Кёльн" идёт девятым, "Кайзерслаутерн" - в зоне вылета на 16-й строчке.

Фрайбург – Вердер 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 – Писарро (30),  1:1 – Макиади (32),  1:2 – Писарро (48),  2:2 – Шмид (70).

Фрайбург: Бауманн, Зорг, Лумб, Крмаш, Хен, Шмид (Д. Калиджури, 74), Макиади, Флум, Путило (Райзингер, 56), Розенталь (Сантини, 62), Йендришек.
Вердер: Визе, Хартерц, Аффольтер, Папастатопулос, Фриц, Экиджи (Марин, 63), Игньевски, Юнузович, Трибулл (Шмитц, 76), Писарро, Розенберг.

Предупреждены Писарро (28), Экиджи (53), Йендришек (75), Д. Калиджури (79).

Кайзерслаутерн – Кёльн 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Роши (72).

Кайзерслаутерн: Трапп, Родней, Бугера (Йессен, 63), Яхья, Дик, Шахан, Тифферт, Борысюк, Йоргенсен (Шверчок, 78), Вагнер, Шехтер (Кирх, 46).
Кёльн: Рензинг, Серену, Маккенна, Жеромел, Айхнер, Яяло, Ритер, Клеменс, Пешко (Роши, 70), Ланиг (Исхак, 70),  Новакович (Пеццони, 89).

Предупреждены Борысюк (35), Родней (40), Шахан (78).
Удалён Борысюк (40).

Турнирное положение: "Боруссия" Д - 43 очка, "Бавария" - 41, "Шальке-04" - 41, "Боруссия" М - 40, "Вердер" - 32, "Байер" - 31, "Ганновер" - 30, "Хоффенхайм" - 24, "Кёльн" - 24, "Вольфсбург" - 24, "Штутгарт" - 23, "Гамбург" - 23, "Майнц" - 22, "Нюрнберг" - 21, "Герта" - 20, "Кайзерслаутерн" - 18, "Аугсбург" - 17, "Фрайбург" - 17.