08.12.2011 01:40
ЦСКА победил в гостях "Интер" и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

В Милане завершился матч шестого, заключительного тура группы B Лиги чемпионов, в котором "Интер" принимал московских армейцев.

В начале встречи ЦСКА захватил инициативу, но территориальное преимущество реализовать не удалось, а хозяева отвечали опаснейшими конратаками. До перерыва ни одна из команд забить не смогла, но через несколько минут после возобновления игры Сейду Думбия завершил голевую атаку армейцев. И тут же Эстебан Камбьяссо сыграл на добивании после того, как Владимир Габулов, неоднократно выручавший свою команду, парировал очередной опасный удар.

Игра продолжалась со взаимными шансами до последних минут, но за несколько минут до конца Василий Березуцкий опередил всех после подачи углового - 2:1 в пользу ЦСКА. Изменить счёт хозяева уже не сумели.

В параллельном матче во Франции "Лилль" и турецкий "Трабзонспор" не забили друг другу, и именно ничья в той встрече была необходима ЦСКА для решения задачи-максимум - выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ранее это сделал "Интер". "Трабзонспор" отправляется в 1/16 финала Лиги Европы, а "Лилль" завершает еврокубковую кампанию в этом сезоне.