Футбол
05.11.2011 15:41
Майнц - Штутгарт
"Штутгарт" без Погребняка проиграл "Майнцу"

В пятницу состоялся стартовый матч 12-го тура, в котором "Майнц" принимал "Штутгарт".

В первом тайме счёт не был открыт, а вот за 14 минут во второй половине были забиты все четыре мяча, три из них - в ворота гостей. Первыми отличились как раз футболисты "Штутгарта" - автором гола стал Какау. Энтони Уджа сравнял счёт, Андреас Иваншиц с пенальти вывел хозяев вперёд, а затем Уджа забил свой второй и третий для "Майнца" гол, установив окончательный счёт - 3:1.

Павел Погребняк не был заявлен на матч.

После этой победы "Майнц" набрал 12 очков и занимает 12-е место. "Штутгарт" с 18 очками замыкает первую шестёрку.

Майнц – Штутгарт 3:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Какау (50), 1:1 – Уджа (53), 2:1 – Иваншиц (60, с 11-метрового), 3:1 – Уджа (64).

Майнц: Веткло, Бунгерт, Киркхофф, Поспех, М. Калиджури, Сото, Полански, Иваншиц (Чупо-Мотинг, 73), Баумгартлингер, Малли (Фатхи, 87), Уджа.
Штутгарт: Ульрайх, Буларуз, Родригес, Ташчи, Молинаро (И. Траоре, 66), Хайнал (Гебхарт, 82), Квист Йоргенсен, Кузманович, Гарник, Окадзаки (Хемляйн, 64), Какау.

Предупреждены Окадзаки (14), Н. Мюллер (48), Ульрайх (60), Иваншиц (61), Родригес (67).