На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
24.10.2011 13:24
Президент рекомендовал россиянам заниматься бадминтоном

В видеоблоге президента России Дмитрия Медведева появился ролик о пользе бадминтона, сделанный в рамках проекта Минобрнауки и Федерации бадминтона России по введению бадминтона в школьную программу.

Президент появляется в начале фильма в спортвной форме с ракеткой в руках и рассказывает о бадминтоне: "Дорогие друзья, фильм, который вы сейчас посмотрите, посвящён бадминтону. Бадминтон – это такая игра, известная вроде бы почти всем. Потому что в бадминтон играют дома, играют на улице, в школьных и университетских залах, и, казалось бы, в общем этот вид спорта знают все. Но сама игра появилась довольно давно. Как известно, бадминтон или игры, похожие на бадминтон, были распространены в Азии, Китае, Индии, в Древней Греции, но потом пришли в Европу. С тех пор прошло много времени, и в настоящий момент эта игра увлекает огромное количество людей на нашей планете. Достаточно сказать, что в мире насчитывается более 150 федераций бадминтона".

Далее Дмитрий Анатольевич говорит о пользе игры как для здоровья, так и для политика, принимающего решения: "Это очень полезно, потому что эта игра развивает, естественно, как и всякая спортивная игра, физическую форму, развивает глазомер, точность реакции. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Потому что тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля, воля добиваться результатов".

Отмечая, что по-настоящему играть в бадминтон могут немногие, президент привёл пример: "И ещё одно. Может быть, любопытная деталь. Наш первый космонавт, великий человек – Юрий Алексеевич Гагарин – тоже любил эту игру и играл в неё хорошо. Поэтому, я надеюсь, что посмотрев этот фильм, у вас появится больше желания играть в бадминтон, а стало быть, у нас у всех будет больше успехов в этом прекрасном виде спорта".

В финале ролика Медведев играет в бадминтон в спортзале с премьер-министром Владимиром Путиным.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/10/24/82016.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров