Футбол
07.10.2011 23:59
Алан Дзагоев
Сборная России победила словаков и близка к выходу в финальный турнир чемпионата Европы

В словацкой Жилине завершился матч группы B отборочного турнира чемпионата Европы - 2012, в котором словацкие футболисты принимали сборную России.

В первом тайме словаки имели немногочисленные, но острые моменты. Россияне же контролировали ход игры большую часть времени, но реализовать перевес не смогли. После перерыва нашей команде всё же удалась результативная атака, которую завершил Алан Дзагоев. Россияне могли и увеличить счёт, чего всё же не произошло, но главное - мяч так и не побывал в воротах Вячеслава Малафеева.

1:0 - победа сборной России, и теперь нашим футболистам для первого места в группе достаточно не проиграть дома команде Андорры.

В другом матче нашей группы сборная Армении дома разгромила македонцев - 4:1 и пока идёт второй. Ирландцы продолжают свой матч в Андорре.

Словакия – Россия 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Дзагоев (71).

Словакия: Муха, Пекарик, Губочан, Шкртел, Дюрица, Гамшик, Кархан (Шебо, 86), Куцка (Геде, 73), Йендришек, Голошко (Вайсс, 73), Стох.
Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков (А.Березуцкий, 90), Зырянов, Широков, Дзагоев (Самедов, 90), Денисов, Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 87).

Предупреждены Стох (52), Зырянов (57), Анюков (60), Шкртел (83).

Армения – Македония 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Пиццелли (28),  2:0 – Мхитарян (34),  3:0 – Казарян (69),  3:1 – Шиков  (86),  4:1 – Саркисов (90).

Армения: Березовский, Айрапетян, Алексанян, Овсепян, Юспашян, Мкртчян (Саркисов, 75), Едигарян, Мхитарян, Мовсисян, Казарян (Малакян, 83), Пиццелли (Манучарян, 63).
Македония: Богатинов, Новески, Попов, Шиков , Георгиевски (Лазаревски, 51), Демири, Шумуликоски, Муарем (Джуровски, 46), М. Ивановски (Митрески, 60), Ф. Ивановски, Тричковски.

Предупреждены Попов (28), М. Ивановски (32), Шумуликоски (40), Мкртчян (66).