17.09.2011 17:31
"Арсенал" проиграл в гостях "Блэкберну"

Завершился стартовый матч пятого тура чемпионата Англии, в котором "Блэкберн" принимал лондонский "Арсенал".

Подопечные Арсена Венгера сумели забить быстрый гол - счёт открыл Жервиньо. В середине первого тайма Якубу Айегбени восстановил равновесие. Микель Артета вновь вывел "канониров" вперёд, но в начале второго тайма Александр Сонг срезал мяч в собственные ворота. Не прошло и десяти минут, как Айегбени оформил дубль и вывел свою команду вперёд, а затем очередная атака хозяев привела ко второму автоголу в матче - неудачником оказался Лоран Косьельни. Маруан Шамах сократил отставание в счёте, но спасти игру гостям не удалось.

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и был заменён на 65-й минуте.

Это уже третье поражение "Арсенала" в пяти матчах, и в его активе осталось лишь 4 очка. "Блэкберн", замыкавший таблицу, сравнялся по очкам с побеждённым соперником.

Блэкберн – Арсенал 4:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Жервиньо (10),  1:1 – Айегбени (25),  1:2 – Артета (34),  2:2 – А.Сонг (50, в свои ворота),  3:2 – Айегбени (59),  4:2 – Косьельни (69, в свои ворота),  4:3 – Шамах (85).

Блэкберн: Робинсон, Дэнн, Живе, Самба, М. Сальгадо (Петрович, 19), Нзонзи, Лоу, Хойлетт, Формика (Вукчевич, 65), Айегбени, Рочина (Ольссон, 56).
Арсенал: Шчесны, Санья (Джуру, 53), Косьельни, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, А.Сонг (Шамах, 76), Рэмзи, Аршавин (Уолкотт, 65), ван Перси, Жервиньо.

Предупреждены Джуру (57), Дэнн (67), Ольссон (70).