Школы
11.09.2011 22:03
Россия - Бразилия пляжный футбол
Сборная России победила бразильцев и стала чемпионом мира

В итальянской Равенне завершился финальный матч Кубка мира, в котором встречались сборные России и Бразилии.

Россияне со старта захватили инициативу и на восьмой минуте повели со счётом 3:0 - дубль сделал Егор Шайков, а затем отличился Илья Леонов. Бразильцы к первому перерыву сократили разрыв до минимума, но во втором периоде на их ворота обрушился шквал атак.

Егор Еремеев, Алексей Макаров, вновь Еремеев, вновь Макаров и Дмитрий Шишин поразили ворота южноамериканцев в этой двенадцатиминутке, ещё один гол бразильцы забили в свои ворота. В ворота россиян во второй трети матча влетели два мяча, и перевес наших футболистов перед последней третью составлял пять голов.

В третьем периоде Леонов и ещё дважды Шишин не оставили соперникам никаких шансов на обший успех - перевес россиян достиг семи мячей. В концовке лучший бомбардир соперников Андре забил три мяча подряд - всего в его активе в этом матче шесть голов, но на исход встречи это уже не повлияло.

Победив - 12:8, сборная России впервые стала чемпионом мира.

Бронзовые медали завоевали португальцы, обыграв в матче за третье место сборную Сальвадора - 3:2.

Капитан сборной России Илья Леонов признан лучшим игроком турнира. Андрей Бухлицкий назван лучшим вратарём.

Финал

Бразилия – Россия 8:12 (2:3, 2:6, 4:3)
Голы: 0:1 – Шайков (2), 0:2 – Шайков (6), 0:3 – Леонов (8), 1:3 – Андре (8), 2:3 – Андре (11), 2:4 – Еремеев (13), 2:5 – Макаров (15), 3:5 – Бетиньо (17), 3:6 – Еремеев (19), 3:7 – Макаров (20), 3:8 – Бетиньо (21, автогол) 3:9 – Шишин (21), 4:9 – Сидней (22), 4:10 – Леонов (25), 5:10 – Андре (30), 5:11 – Шишин (31), 5:12 – Шишин (32), 6:12 - Андре (33), 7:12 – Андре (34), 8:12 - Андре (35).