Школы
08.09.2011 18:16
Егор Шайков, фото с pfkloko.ru
Сборная России победила мексиканцев и вышла в полуфинал Кубка мира

В итальянской Равенне завершился первый четвертьфинальный матч Кубка мира, в котором встречались сборные России и Мексики.

В первом периоде быстрый гол на счету нашего капитана Ильи Леонова, но за три минуты до перерыва мексиканцы сравняли счёт. Во второй двенадцатиминутке Егор Шайков вновь вывел россиян вперёд, Юрий Крашенинников увеличил преимущество, а Юрий Горчинский забил четвёртый мяч. В начале последней трети гол Егора Еремеева, казалось бы, снял все вопросы, но мексиканцы отличились дважды подряд. Перевес в два мяча нашей команде в последние пять минут удалось отстоять.

Победив со счётом 5:3, сборная России вышла в полуфинал, где встретится с победителем матча Италия - Сальвадор.

Россия – Мексика 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы: Леонов, 2 (1:0). Барбоса, 9 (1:1). Шайков , 13 (2:1). Крашенинников, 15 (3:1). Горчинский, 22 (4:1). Еремеев, 26 (5:1). Виллалобос, 30 (5:2). Плата, 31 (5:3).

Россия: 1. Андрей Бухлицкий. 2 Юрий Горчинский. 3. Роман Заикин. 4. Алексей Макаров. 5. Юрий Крашенинников. 6. Дмитрий Шишин. 7. Антон Шкарин. 8. Илья Леонов (К). 9. Егор Шайков. 10. Артур Папоротный. 11. Егор Еремеев. 12. Александр Филимонов.
Мексика: 1. Гектор Роблес. 2. Анжел Родригес. 3. Кристиан Фрагосо. 4. Франциско Кати(К). 5. Бенжамин Моско. 6. Хосе Луис Наваррете. 7. Антонио Барбосо. 8. Хосе Кервантес. 9. Рикардо Виллалобос. 10. Густаво Росалес. 11. Морган Плата. 12. Мигель Эстрада.