Футбол
07.09.2011 00:10
Юра Мовсисян, фото с hayinfo.ru
Сборная Армении разгромила словаков и сохранила россиянам лидерство, македонцы одолели команду Андорры

Во вторник состоялись матчи восьмого тура в группе B квалификации чемпионата Европы - 2012.

Сборная Македонии принимала футболистов Андорры. Хозяева одержали скромную победу - 1:0. Единственный гол в конце часа игры забил Ивановски. Македонцы застолбили за собой предпоследнее место в группе, футболисты Андорры так и не сумели набрать первое очко.

Сенсация произошла в Жилине, где сборная Словакии принимала армянских футболистов. В первом тайме счёт не был открыт. Во второй 45-минутке первый мяч в ворота хозяев забил Юра Мовсисян, второй - Генрих Мхитарян, третий - Геворг Казарян, а итог подвёл Артур Саркисов - 4:0 в пользу сборной Армении. После этой победы армяне поднялись на третье место и сохраняют шансы на квалификацию на европейское первенство.

Македония – Андорра 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Ивановски (59).

Македония: Богатинов, Георгиевски, Шиков , Попов, Мойсов, Муарем (Усейни, 77), Шумуликоски, Ибраими (Трайковски, 46), Хасани (Фазли, 68), Ивановски, Тричковски.
Андорра: Гомес, Рубио (Мартинес, 26), Берно, Мартинес Алехо, Вьейра (Гарсия Реном, 83), Гарсия, Валес, Сонехе, Айяла, Морено, Сильва Гарсия (Гомес, 74).

Предупреждены Муарем (17), Рубио (17), Ивановски (24), Сонехе (45), Мартинес (45), Гарсия (66), Валес (89), Усейни (90).

Словакия – Армения 0:4 (0:0)
Голы: 0:1 – Мовсисян (57),  0:2 – Мхитарян (70),  0:3 – Казарян (80),  0:4 – Саркисов (90).

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Чех (Йендришек, 78), Вайсс (Шестак, 71), Кархан, Гамшик, Геде (Еж, 55), Голошко, Стох.
Армения: Березовский, Алексанян, Мкоян, Овсепян, Айрапетян, Мкртчян, Едигарян (Юспашян, 90), Мхитарян, Мовсисян (Саркисов, 85), Казарян, Пиццелли (Манучарян, 73).

Предупреждены Мкоян (37), Пиццелли (43), Чех (45), Геде (52), Шестак (72), Гамшик (75), Стох (90).

Турнирное положение: Россия - 17 очков, Ирландия - 15, Армения - 14, Словакия - 14, Македония - 7, Андорра - 0.