05.09.2011 08:54
США - Коста-Рика
Украинцы проиграли уругвайцам, испанцы вырвали победу у чилийцев, костариканцы выиграли в США

В минувший уик-энд состоялись товарищеские матчи национальных сборных.

Хозяева Евро-2012 - украинские футболисты принимали сборную Уругвая. Уже на первой минуте счёт открыл Андрей Ярмоленко. Перед перерывом команды обменялись голами: на точный удар гостей ответил Евгений Коноплянка. Но во втором тайме уругвайцы забили два мяча и добились волевой победы - 3:2.

Чемпионы мира испанцы встречались со сборной Чили. Уже в первые двадцать минут чилийцы забили два мяча, но во втором тайме Андрес Иньеста и дважды Сеск Фабрегас принесли испанской сборной волевую победу - 3:2.

Сборная Аргентины добилась минимальной победы в гостях над венесуэльцами. Единственный мяч в середине второго тайма забил Николас Отаменди.

Ещё одни хозяева предстоящего чемпионата Европы - поляки встречались с командой Мексики. Команды обменялись голами в первом тайме: на точный удар Павла Брожека ответил Хавьер Эрнандес.

Сборная США принимала футболистов Коста-Рики. Гостям принёс победу гол Родни Уолласа в середине второго тайма.

Венесуэла – Аргентина 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Отаменди (70).

Украина – Уругвай 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Ярмоленко (1),  1:1 – А. Гонсалес (43),  2:1 – Коноплянка (45),  2:2 – Лугано (60),  2:3 – Эрнандес (87).

Польша – Мексика 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Павел Брожек (27),  1:1 – Х. Эрнандес (35).

Испания – Чили 3:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Исла (11),  0:2 – Эдуардо Варгас (20),  1:2 – Иньеста (55),  2:2 – Фабрегас (71),  3:2 – Фабрегас (90).

Эквадор – Ямайка 5:2 (3:0)
Голы: 1:0 – Х. Айови (20),  2:0 – Суарес (38),  3:0 – Бенитес (45),  4:0 – Бенитес (51),  4:1 – Каммингз (56),  5:1 – Кастильо (65),  5:2 – Д. Филлипс (67).

Перу – Боливия 2:2 (1:1)
Голы: 0:1 – Эскобар (6),  1:1 – Крусадо (36),  1:2 – Руди Кардосо (70),  2:2 – Писарро (82, с 11-метрового).

Панама – Парагвай 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Кардосо (7, с 11-метрового),  0:2 – Рамирес (11).

США – Коста-Рика 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Уоллас (66).