Школы
Фото и видео
05.09.2011 06:25
Егор Шайков, фото с pfkloko.ru
Россияне победили сборную Таити и досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России провела в воскресенье второй матч на чемпионате мира в итальянской Равенне.

Соперниками подопечных Михаила Лихачёва во втором туре группы C были футболисты Таити. Первый период завершился без забитых мячей. Во второй трети матча счёт открыл Егор Шайков. А вот в заключительной 12-минутке мячи в ворота таитян стали влетать один за другим: отличились Егор Еремеев, Юрий Крашенинников, Илья Леонов и Алексей Макаров. В итоге - 5:0 в пользу нашей команды.

Таким образом, россияне набрали 6 очков и за тур до конца группового этапа обеспечили себе место в четвертьфинале. Заключительный матч в группе наша команда сыграет во вторник с венесуэльцами, уступившими в воскресенье нигерийцам.

В группе A хозяева - итальянцы лишь по пенальти одолели команду Сенегала и на очко опережают швейцарцев, обыгравших футболистов Ирана.

В группе B единолично лидируют португальцы, всухую разгромившие аргентинцев. Сальвадорцы взяли верх над командой Омана.

В группе D бразильцы переиграли мексиканцев и опережают побеждённого соперника на два очка. Украинцы поднялись со дна таблицы, выиграв у японцев.

Группа C

Россия – Таити 5:0 (0:0, 1:0, 4:0).
Голы: Шайков, 17 (1:0). Еремеев, 27 (2:0). Крашенинников, 27 (3:0). Леонов, 29 (4:0). Макаров, 33 (5:0).

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Заикин, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Папоротный, Еремеев, Филимонов.
Таити: Торохиа, С. Беннет, Амау, Тайруй, Тчен, Таванаэ, Ли Фунг Куи, Луартель, Лабаст, Заверони, Ревель.

Венесуэла - Нигерия 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Группа A:
Иран – Швейцария 4:6 (1:5, 1:0, 2:1), Сенегал - Италия 4:4 ОТ (0:2, 0:0, 4:2, 0:0), пенальти - 2:3.
Группа B: Португалия – Аргентина 5:0 (1:0, 3:0, 1:0), Оман – Сальвадор 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Группа D: Украина - Япония 4:2 (1:0, 2:1, 1:1), Мексика - Бразилия 2:5 (1:2, 1:3, 0:0).