25.08.2011 22:53
"Локомотив" сыграл вничью в Словакии и вышел в групповой этап Лиги Европы

В словацкой Трнаве завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором местный "Спартак" принимал московский "Локомотив".

В конце первого тайма хозяева вышли вперёд - Ренат Янбаев, прерывая передачу соперника, срезал мяч в собственные ворота. За 15 минут до конца основного времени словаки остались в меньшинстве - красную карточку за фол против Дмитрия Сычёва получил голкипер хозяев Мартин Рашка. В ворота словаков был назначен пенальти, который реализовал Виктор Обинна.

Для выхода в следующий этап "Спартаку" было необходимо забивать в меньшинстве три мяча, и чуда не произошло - железнодорожники сохранили благоприятный для них результат. В компенсированное время за драку были удалены ещё два игрока хозяев, и словацкий клуб закончил матч ввосьмером.

Сыграв вничью - 1:1, "Локомотив" выиграл по сумме двух встреч - 3:1 и сыграет на групповом этапе Лиги Европы.

Спартак (Трнава, Словакия) - Локомотив (Москва, Россия) 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Янбаев (38, в свои ворота), 1:1 - Обинна (80, с 11-метрового).

Спартак Тн: Рашка, Чвирик, Коубски, Выскочил (Малхарек, 61), Томачек, Чарнота, Ганзел, Карган, Оравец (Словенчиак, 78), Бичак (Коне, 72), Кащак
Локомотив: Гилерме, да Кошта, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тарасов (Ибричич, 86), Глушаков, Лоськов (Оздоев, 62), Сычев, Обинна (Игнатьев, 89), Майкон

Предупреждены Тарасов (13), Кащак(31), Дюрица (33), Выскочил (47), Бичак (61), Глушаков (65), Чарнота (82) Томачек (85), Карган (90),  Оздоев (90).
Удалены Рашка (76) Малхарек (90+2) Чарнота (90+4).

Первый матч - 0:2.