04.08.2011 23:21
"Алания" по пенальти победила "Актобе" и продолжит борьбу в Лиге Европы

В казахстанском Актобе состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором одноимённый клуб принимал владикавказскую "Аланию".

Первый тайм завершился нулевой ничьей. После перерыва Марат Бикмаев открыл счёт. Через двадцать инут хозяева восстановили равновесие - 1:1. Первый матч завершился с тем же счётом, и было назначено дополнительное время. Оно победителя не выявило, и всё решилось в серии пенальти. Владикавказцы были без промаха, а вот казахстанцы дважды не смогли переиграть Дмитрия Хомича. 4:2 в серии пенальти, и "Алания" вышла в раунд плей-офф.

Актобе (Казахстан) – Алания (Россия) 1:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4
Голы: 0:1 – Бикмаев (55),  1:1 – Джилас (75).
Серия пенальти: 1:0,  1:1,  2:1,  2:2,  2:3,  2:4.

Актобе: Бойченко, Примус, Кенжисариев, Смаков, Логвиненко, Хайруллин, Чичулин, Семенов (Бадло, 62), Малетич, Джилас, Мане.
Алания: Хомич, Григорьев, Царикаев, Грачев, Дакоста, Стоянов, Хубулов (Дудиев, 47; Бураев, 81), Габулов, Гнану (Гиголаев, 105), Неко, Бикмаев.

Предупреждены Гнану (15), Семенов (54), Габулов (61), Примус (67), Царикаев (70), Джилас (104).