11.07.2011 09:51
Колумбия - Боливия
Колумбийцы благодаря дублю Фалькао победили боливийцев и вышли в четвертьфинал Кубка Америки

В воскресенье в розыгрыше Кубка Америки, проходящем в Аргентине, определился победитель группы A.

Заключительный тур открылся матчем между сборными Колумбии и Боливии. Уже в конце первой 15-минутки форвард "Порту" Радамель Фалькао открыл счёт. Прошло ещё менее четверти часа, и тот же Фалькао реализовал 11-метровый. Счёт 2:0 сохранился до конца встречи.

Таким образом, сборная Колумбии набрала 7 очков и независимо от результата матча Коста-Рика - Аргентина, который состоится в понедельник, вышли в четвертьфинал с первого места. Аргентинцам для продолжения борьбы необходимо побеждать.

Колумбия – Боливия 2:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Фалькао (15),  2:0 – Фалькао (29, с 11-метрового).

Колумбия: Неко Мартинес, Переа, Армеро, Йепес, Суньига, Агиляр, К. Санчес, Гуарин (Куадрадо, 51), Рамос (Сото, 79), Дайро Морено (Родальега, 46), Фалькао.
Боливия: Арьяс, Ральдес, Амадор, Лорхио Альварес, Кампос, К. Варгас, Роблес, Начо, Эдивалдо Рохас (Хоселито Вака, 46), Арсе (Педриэль, 71), Морено (Пенья, 61).