02.07.2011 13:49
Аргентина - Боливия
Аргентина и Боливия поделили очки на старте Кубка Америки

В аргентинском городе Ла Плата состоялся матч открытия главного турнира южноамериканских сборных команд - Кубка Америки, который разыгрывается уже в 43-й раз.

Хозяева турнира - аргентинца встречались со сборной Боливии. В начале второго тайма в счёте повели боливийцы - отличился Эдивалдо Рохас. Лишь за четверть часа до финального свистка хозяева сумели уйти от поражения - автором гола стал Серхио Агуэро - 1:1.

В группе A также выступают команы Колумбии и Коста-Рики. Группу B составили Бразилия, Венесуэла, Парагвай и Эквадор, группу C - Мексика, Перу, Уругвай и Чили. Команды, которые займут первые и вторые места в группах, а также две из трёх команд, которые с лучшими показателями станут третьими, выйдут в четвертьфинал. Затем борьба продолжится по системе плей-офф.

Четвертьфиналы состоятся 16-17 июля, полуфиналы - 19 и 20 июля, матч за третье место - 23 июля, финал - 24 июля.

Аргентина – Боливия 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Эдивалдо Рохас (48),  1:1 – Агуэро (76).

Аргентина: Ромеро, Н. Бурдиссо, Г. Милито, Рохо, Х. Дзанетти, Банега, Маскерано, Камбьяссо (Ди Мария, 46), Лавесси (Агуэро, 71), Месси, Тевес.
Боливия: Арьяс, Ральдес, Риверо, Л. Гутьеррес, Лорхио Альварес, Хоселито Вака (Чавес, 64), В. Флорес, Кампос (Арсе, 80), Роблес, Эдивалдо Рохас (Руди Кардосо, 90), Морено.

Предупреждены В. Флорес (35), Тевес (38), Л. Гутьеррес (39), Лавесси (55), Чавес (76), Риверо (87).