31.05.2011 10:25
фото с rfs.ru
Российские девушки проиграли итальянкам на старте чемпионата Европы

В понедельник женская молодёжная сборная России провела в итальянской Имоле первый матч финального турнира чемпионата Европы.

Соперницами россиянок в первом матче группы A были хозяйки турнира. Уже на третьей минуте наши соперницы открыли счёт, но через десять минут Надежда Колтакова завершила комбинацию россиянок - 1:1. Но на 58-й минуте хозяйки забили второй мяч, отыграть который наши девушки не смогли. 2:1 - победа сборной Италии.

В другом матче нашей группы сборная Швейцарии разгромила бельгиек - 4:1. В группе B сборная Германии победила норвежек - 3:1, а испанки и голландки сыграли вничью - 1:1.

Италия - Россия - 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 - Коппола (3), 1:1 - Колтакова (13), 2:1 - Альборгетти (58).

Италия: Джулиани, Салвай, Ледри, Франко, Линари, Филлипоцци, Масон (Лечче, 46), Маури, Альборгетти (Педерцоли, 90), Росуччи (к), Коппола.
Россия: Широкова, Ананьева (к), Машкова, Макаренко, Орлова, Власенко (Корнейченко, 73), Кутушева (Поздеева, 46), Колтакова (Блынская, 63), Веселуха, Кобелева, Чоловяга.

Предупреждены Поздеева (65), Макаренко (79).