20.02.2011 01:02
Майнц - Бавария
"Бавария" победила в гостях "Майнц"

В Майнце в субботу состоялся матч 23-го тура чемпионата Германии, в котором местный клуб принимал мюнхенскую "Баварию".

Гости забили быстрый гол - отличился Бастиан Швайнштайгер. В начале второго тайма счёт увеличил Томас Мюллер, а затем Марио Гомес довёл результат до крупного. На последних минутах гол Сами Аллаги позволил "Майнцу" уйти от разгрома, но "Баварии" уже ничто не молло помешать взять три очка.

После этой победы "Бавария" с 42 очками вышла на второе место, но её может вновь потеснить "Байер", который в воскресенье примет "Штутгарт".

Майнц – Бавария – 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Швайнштайгер (9), 0:2 – Мюллер (50), 0:3 – Гомес (77), 1:3 – Аллаги (84).

Майнц: Мюллер, Новески, Киркхофф, Забавник, Фукс, Полански (Фатхи, 85), М. Калиджури (Сота, 63), М. Риссе, Слискович (Холтби, 55), Шюррле, Аллаги.
Бавария: Крафт (Бутт, 46), Л. Густаво, Бадштубер (Кроос, 64), Тимощук, Лам, Швайнштайгер, Праньич, Рибери, Мюллер (Брено, 80), Роббен, Гомес.

Предупреждены Фукс (16), Бадштубер (30), Холтби (58).

Турнирное положение: "Боруссия" Д - 55 очков, "Бавария" - 42, "Байер" - 42(22 игры), "Ганновер-96" - 41, "Майнц" - 37, "Фрайбург" - 37, "Гамбург" - 36, "Нюрнберг" - 35, "Хоффенхайм" - 33, "Шальке-04" - 29(22), "Санкт-Паули" - 28, "Айнтрахт" - 27, "Кёльн" - 26, "Вердер" - 24, "Вольфсбург" - 23, "Кайзерслаутерн" - 23, "Штутгарт" - 19(22), "Боруссия" М - 16(22).