Футбол
17.02.2011 00:29
Аршавин помог «Арсеналу» обыграть «Барселону»

Лондонский «Арсенал» победил каталонскую «Барселону» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Эмирейтс» завершилась со счетом 2-1 в пользу «канониров».

В первом тайме преимуществом владела «Барселона», которой удалось открыть счет благодаря точному удару Давида Вильи, воспользовавшегося передачей аргентинца Лионеля Месси.

Однако во втором тайме хозяева сумели сравнять счет. Отличился голландский нападающий Робин ванн Перси, сумевший воспользоваться грубой ошибкой голкипера Виктора Вальдеса.

Судьбу встречи решил нападающий сборной России Андрей Аршавин, который забил второй мяч в ворота гостей за семь минут до конца встречи. Отметим, что в голевой атаке также поучаствовал француз Самир Насри.

Перед ответным матчем в Барселоне подопечные Венгера имеют преимущество, однако каталонский клуб также сохраняет отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком