На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
21.12.2010 18:34
Владимир Путин встретился с футбольными болельщиками

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в Минспорттуризме России встретился с футбольными болельщиками, где дал понять, что отношения в многонациональной стране должны складываться на основе взаимного уважения.

Тем, кто не знает истории и считает, что Россия - для русских, премьер напомнил некоторые события XVII века, а также объяснил, что за памятник стоит  на Красной площади с изображением двух мужчин.

"Когда иностранные интервенты (тогда это были поляки) захватили Москву и официальная власть, условно говоря, была полностью парализована, - кто поднялся на защиту Отечества? Рядовые люди, - рассказал Путин. - Откуда они взялись? Их объединил, в том числе, один из объединителей – гражданин Минин, которому стоит памятник на Красной площади - помните, гражданину Минину и князю Пожарскому. Кто такой Минин? Обыкновенный рядовой гражданин, татарин по происхождению. Отдал всё своё имущество, поднял людей, призвали князя Пожарского и пошли на Москву. И освободили её".

Глава Правительства также напомнил события 1999 года, когда международные террористические силы пытались прорваться в столицу Дагестана. Тогда местные жители, помогая федеральным войскам, защищали свои земли не только во имя независимости Дагестана, но и интересов России, не желая отсоединяться от Российской Федерации ради построения исламского государства на Северном Кавказе, как это хотели боевики, тесно связанные с Аль-Каидой. 

"Я в 1999 году поехал в горный Дагестан – в Ботлих, где местные жители, не дожидаясь подхода регулярных частей российской армии, приняли на себя первый удар террористов, которые пытались тогда ворваться в Дагестан с территории Чечни. Приняли этот удар, выстояли, многие погибли, получили увечья. Но что меня особенно потрясло тогда? Несмотря на тяжёлые раны и увечья, они не потеряли силы и крепости духа - и боролись они не только за собственный дом, но и за интересы всей России", - справедливо отметил Премьер.

Путин заявил болельщикам, что его беспокоит атмосфера на стадионах: "Я вот на стадионах иногда вижу и националистические лозунги. А кто играет в командах? Кто их воспитывает, эти команды? Открытая страна не может быть националистической.  Я 10 копеек не дам за человека, который приехал, скажем, из Центральной России в одну из северокавказских республик и невежливо обошёлся с Кораном. 10 копеек не дам за его здоровье! Но и люди, которые приезжают в другие части Российской Федерации, в том числе с Северного Кавказа, должны уважать местные обычаи, местную культуру, местные традиции и местные законы".

Глава Правительства сказал, что Егора Свиридова убил рецидивист, который уже дважды отсидел. Один раз – за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз – за наркотики.

Владимир Путин также вместе с болельщиками посетил могилу убитого фаната "Спартака".

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/12/21/74572.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров