20.11.2010 15:55
ЦСКА выиграл московское дерби и серебро чемпионата России

Московский ЦСКА одержал важнейшую победу над "Спартаком" в Химках и завоевал путевку в лигу чемпионов УЕФА.

После первого тайма красно-белые вели со счетом 0-1 (гол Ибсона) и имели на одного игрока больше после удаления Шебераса. Однако подопечным Слуцкого удалось не только сравнять счет, но и добиться уверенной победы.

Сначала спартаковских болельщиков огорчил японский хавбек Хонда, затем очередной мяч на свой бомбардирский счет записал Думбия и под занавес встречи Вагнер Лав воспользовался передачей Рахимича и принес армейцам серебро чемпионата.

Отметим, что последние минуты «Спартак» также провел в меньшинстве в результате удаления Парехи.

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 29-й тур

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 3:1

Голы: Ибсон, 17 (0:1); Хонда, 57 (1:1); Думбиа, 67 (3:1); Вагнер Лав, 90+3 (3:1).

Удаления: Шемберас, 51 (Ц); Пареха, 90 (С).

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком