На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
17.11.2010 13:21
Адвокат: Экспериментов в Воронеже не будет

Сегодня сборная России по футболу проведет товарищеский матч против команды Бельгии впервые на центральном стадионе города Воронеж.

В преддверии ответственной игры наставник россиян Дик Адвокат поделился планами относительно тактической схемы, которую он собирается использовать против соперников. 

По словам специалиста, от него не стоит ожидать большого количества экспериментов с составом. Концепция команды, по мнению Адвоката должна быть основана на идеальной сыгранности нескольких футболистов, а лишняя ротация состава может только повредить. 

«Убежден, что в национальной команде всегда должны выходить сильнейшие на данный момент футболисты. Вне зависимости от статуса матча. Во-первых, это важно для взаимопонимания на поле. Во-вторых, надо побеждать даже в товарищеских играх. Хотя, естественно, все осознают, что цена ошибки здесь не столь велика, как в официальных матчах. Но эксперименты ради экспериментов – это не про меня. 

Васин проводит удачный сезон в нальчикском «Спартаке», а в августе сыграл игру за молодежную сборную. К тому же он выступает на позиции центрального защитника. Это амплуа, как вы знаете, в большинстве случаев в российских клубах, за исключением разве что ЦСКА, занимают иностранцы. Тот же Орехов из «Рубина» в матчах Лиги чемпионов почти не участвует. Хотя именно в матчах подобного накала игроки приобретают опыт, который столь необходим в играх за сборную. Но это дело Бердыева, которого я, кстати, сильно уважаю. В том числе и за то, что он почти никогда не выигрывал у «Зенита». 

Самое забавное, что, когда я стал тренером сборной, некоторые газеты писали, что я не приглашаю молодых. Теперь, когда приглашаю, задаются вопросом: зачем? Это обычная ситуация: журналистам же нужно о чем-то писать. На эти разговоры не обращаю внимания», – цитирует Адвоката «Советский спорт».

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/17/73491.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров