26.10.2010 07:39
Реал Сосьедад
"Реал Сосьедад" крупно обыграл "Депортиво"

В понедельник в Сан-Себастьяне состоялся заключительный матч 8-го тура чемпионата Испании, в котором "Ревал Сосьедад" принимал "Депортиво" (Ла Корунья).

В первом тайме Хосеба Льоренте открыл счёт. В середине второго тайма Антони Гризманн удвоил преимущество баскского клуба, а на последних минутах Иманол Агирреткс довёл дело до разгрома - 3:0.

После этой победы "Реал Сосьедад" поднялся с 10 очками на 11-е место. "Депортиво" с 4 очками идёт предпоследним.

Реал Сосьедад – Депортиво – 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Х. Льоренте (17), 2:0 – Гризманн (70), 3:0 – Агирреткс (86).

Реал Сосьедад: Браво, Мартинес Диас, Ансотехи Горостола, Гонсалес Мартинес, де ла Белья, Д. Ривас, Аранбуру, Хаби Прието, Сурутуса Вейе (Бергара Ларраньяга, 70), Гризманн (Сарпонг, 82), Х. Льоренте (Агирреткс, 85).
Депортиво: Арансубия, Лауре, Зе Каштру, Колотто, Сеон Перес, Рочела (Хуан Домингес, 57), Р. Перес, Х. Родригес, Нуиуи (Валерон, 66), Десмарец (Рики, 46), Адриан.

Предупреждены Десмарец (21), Аранбуру (50), Р. Перес (64).

Турнирное положение: "Реал" - 20 очков, "Вильярреал" - 19, "Барселона" - 19, "Валенсия" - 16, "Эспаньол" - 15, "Севилья" - 14, "Хетафе" - 13, "Атлетико" - 13, "Мальорка" - 11, "Атлетик" - 10, "Реал Сосьедад" - 10, "Осасуна" - 9, "Эркулес" - 9, "Спортинг" - 8, "Леванте" - 8, "Альмерия" - 7, "Малага" - 7, "Расинг" - 7, "Депортиво" - 4, "Сарагоса" - 3.