19.10.2010 11:16
"Эркулес" и "Вильярреал" поделили очки

В понедельник в Аликанте состоялся заключительный матч 7-го тура чемпионата Испании, в котором "Эркулес" принимал "Вильярреал".

Счёт открыл форвард хозяев Нельсон Вальдес, но вскоре Хоан Каплдевила восстановил равновесие. Гол Давида Трезеге позволил хозяевам выиграть первый тайм, но тут же французский форвард был удалён с поля. Окончательный счёт установил во втором тайме Борха Валеро - 2:2.

Потеряв два очка, "Вильярреал" не смог возглавить турнирную таблицу и идёт вторым, на очко отставая от мадридского "Реала". "Эркулес" занимает десятое место.

Эркулес – Вильярреал – 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 – Вальдес (26), 1:1 – Капдевила (29), 2:1 – Трезеге (40), 2:2 – Валеро (63).

Эркулес: Калатаюд, Д. Кортес, Памаро, Пас, Ф. Пенья, Т. Гомеш (Агирре, 82), Фрицлер, Тоте (Руфете, 46), Вальдес, Дренте, Трезеге.
Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Мусаккьо, Капдевила, Сенна (Кани, 43; Монтеро Вите, 83), Б. Сориано, Валеро, Касорла, Нилмар, Дж. Росси (Катала, 90).

Предупреждены Памаро (10), Дренте (25), Валеро (42), Трезеге (44), Вальдес (45), Дж. Росси (48), Касорла (76), Фрицлер (87), Капдевила (90).
Удалены Трезеге (45), Валеро (81), Мусаккьо (83).

Турнирное положение: "Реал" - 17 очков, "Вильярреал" - 16, "Барселона" - 16, "Валенсия" - 16, "Атлетико" - 13, "Эспаньол" - 12, "Севилья" - 11, "Хетафе" - 10, "Атлетик" - 10, "Эркулес" - 8, "Мальорка" - 8, "Спортинг" - 8, "Леванте" - 8, "Малага" - 7, "Реал Сосьедад" - 7, "Расинг" - 7, "Альмерия" - 6, "Осасуна" - 6, "Депортиво" - 4, "Сарагоса" - 3.