13.10.2010 00:23
Россия обыграла македонцев и возглавила группу «В»

В 4-ом туре отборочного турнира  чемпионата Европы по футболу сборная России с трудом одолела соперников из Македонии в Скопье. Встреча завершилась со счетом 0-1 в пользу подопечных Дика Адвоката.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий Александр Кержаков, который отличился на 8-й минуте матча. Отметим, что во втором тайме хозяева поля имели прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счет, однако вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев отразил 11-метровый штрафной удар.

После этой победы сборная России возглавила группу «В» с 9-ю очками в активе. За россиянами расположились команды Армении, Ирландии и Словакии, которые после 4-х игр набрали по 7 очков.