24.09.2010 20:32
«Амкар» сыграл вничью со «Спартаком» в Лужниках

После нескольких блестящих матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов московские спартаковцы все же допустили обидный промах.

В 22-м туре чемпионата российской Премьер-лиги между красно-белые сыграли вничью с пермским «Амкаром»  – 2:2.

На гол Новаковича москвичи ответили мячом Веллитона. Во втором тайме хозяева снова пропустили и за 14 минут сумели только свести счет к ничьей. После игры тренер многократных чемпионов России Валерий Карпин прокомментировал игру свих подопечных.

«Произошло то, что мы и предполагали: соперник нанёс два удара в створ и забил два мяча. Мы испытывали определённые сложности из-за того, что у "Амкара" девять-десять человек играли в штрафной. Тем не менее, мы забили два гола, но, что уж тут говорить, потеряли два очка.

Эпизод с падением Ибсона в штрафной? Вы всё видели. Всё видно было и на поле, и на видеоповторе, нет смысла что-либо комментировать», — цитирует Карпина  «Чемпионат.ру».

Росгосстрах-Чемпионат России

Премьер-Лига. 22-й тур

«Спартак» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 2:2

Голы: Новакович, 23 (0:1); Веллитон, 37 (1:1); Черенчиков, 54 (1:2); Макгиди, 76 (2:2).

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком