На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
16.09.2010 18:32
Хиддинк: В Турции к футболу особенное отношение

Знампнитый голландский тренер Гус Хиддинк, который получил мировую популярность после своей успешной работы на посту наставника национальных команд Австралии, Южной Кореи и России поделился своим авторитетным мнением о турецком футболе, с которым он только начинает свое знакомство. 

 По словам голландца, ему нравится, что футбол в Турции играет в национальной культуре почти такую же важную роль, как например в Бразилии. Это обстоятельство одновременно придает новых сил и вешает на тренера дополнительный груз ответственности за результат. Хиддинк признался, что он уже привык к максимальным требованиям со стороны футбольных федераций и не боится амбициозных планов, которые ему предстоит воплотить в жизнь с турками. 

 Напомним, что голландский специалист не стал продлевать контракт с РФС, и в августе принял турецкую команду.

  «Я очень рад быть главным тренером национальной сборной Турции. Исполком TFT имеет серьезные планы на будущее. Именно это я и люблю. Люди в Турции без ума от футбола - и это одна из причин, которая повлияла на мое решение приехать сюда. Для них это образ жизни», - отметил Хиддинк.

 «Турецкие футболисты наслаждаются игрой. В команде есть талантливые и опытные игроки, а это очень важно, когда принимаешь участие в соревнованиях высокого уровня. Наши игроки хорошо знают, чего от них ждут как на поле, так и вне его. Например, невероятно приятно смотреть на игру Арда Турана. Он потрясающий игрок», - добавил 63-летний тренер. 

  «Выход на Евро-2012 - приоритетная задача. Другая цель - привести новых молодых игроков в команду. Мы попытаемся создать игровой стиль, который соответствует характеру турков, а это подразумевает атакующий футбол. Люди на трибунах действительно хотят видеть привлекательный игру», - заключил Хиддинк в интервью одному из турецких телеканалов.

Персоны:
Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/09/16/71387.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров