Дзюдо
10.09.2010 16:33
Кирилл Денисов
Кирилл Денисов - бронзовый призёр в весе до 90 кг, Джей Бум Ким, Илиас Илиадис и Люси Декосс - чемпионы мира

В Токио разыграны ещё три комлекта наград чемпионата мира.

В весовой категории до 81 кг чемпионом мира стал южнокорейский дзюдоист Джей Бум Ким. В финале он победил бразильца Леандро Гульхейро, ставшего серебряным призёром. Бронзу завоевали британец Эван Бартон и японец Масахиро Такамацу. Лучший из россиян - Сиражудин Магомедов дошёл до четвертьфинала и разделил 7-8 места. Иван Нифонтов завершил борьбу в 1/8 финала.

Олимпийский чемпион - 2004 Илиас Илиадис стал чемпионом мира в весе до 90 кг. Серебро завоевал японец Дайки Нисияма, уступивший Илиадису в финале. Россиянин Кирилл Денисов и и азербайджанец Эльхан Маммадов завоевали бронзу. Мурад Гасиев выбыл из борьбы в 1/16 финала.

В весе до 70 кг чемпионкой мира стала француженка Люси Декосс. Серебро - у венгерки Анетт Месарош, бронза - у японки Йорико Кунихары и словенки Расы Сраки. Наша Маргарита Гурциева потерпела поражение в 1/8 финала.