16.08.2010 10:16
Локомотив-Спартак
"Спартак" выиграл у "Локомотива", ЦСКА разгромил "Анжи"

Четырьмя матчами в воскресенье завершился 17-й тур чемпионата России.

В московском дерби встретились "Локомотив" и "Спартак". После первого гола Веллитона хозяевам удалось отыграться, но бразильский форвард ещё в первом тайме оформил дубль, а затем - хет-трик, и гол Сычёва в концовке позволил железнодорожникам лишь сократить разрыв. Одержав победу, подопечные Валерия Карпина догнали команду Юрия Сёмина по очкам, имея матч в запасе.

ЦСКА уже в первом тайме решил судьбу домашнего матча против махачкалинского "Анжи", четырежды поразив ворота гостей. Два мяча на счету нигерийского полузащитница армейцев Секу Олисе. Эта победа позволила ЦСКА занять втрую строчку турнирной таблицы, потеснив казанский "Рубин", который смог лишь отыграться в выездном матче с "Тереком".

В важном матче в борьбе за выживание в премьер-лиге "Амкар" с трудом победил дома "Аланию".

Амкар – Алания – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Волков (64).

ЦСКА – Анжи – 4:0 (4:0)
Голы: 1:0 – Олисе (11), 2:0 – Вагнер Лав (20), 3:0 – Тошич (36), 4:0 – Олисе (42).

Терек – Рубин – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Бракамонте (29), 1:1 – Нобоа (52, с 11-метрового).

Локомотив – Спартак – 2:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Веллитон (17), 1:1 – Алиев (21), 1:2 – Веллитон (30), 1:3 – Веллитон (66), 2:3 – Сычёв (87).

Турнирное положение: "Зенит" - 40 очков (16 игр), ЦСКА - 33(16), "Рубин" - 33(17), "Спартак-Нальчик" - 31(17), "Ростов" - 28(17), "Спартак" М - 23(16), "Локомотив" - 23(17), "Томь" - 22(17), "Терек" - 21(17), "Сатурн" - 20(17), "Динамо" - 20(16), "Анжи" - 19(17), "Алания" - 18(17), "Амкар" - 15(17), "Крылья Советов" - 12(17), "Сибирь" - 9(17).