На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
22.07.2010 15:51
Гус Хиддинк
Деньги для Хиддинка переведены на счёт РФС

Проблема задолженности по зарплате перед бывшим главным тренером сборной России Гусом Хиддинком решена.

Об этом сообщил "Советскому спорту" глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков. По его словам, была достигнута договорённость о том, что голландский специалист получит зарплату за фактически отработанное в сборной России время, то есть до марта 2010 года, когда сборная провела под руководством Хиддинка последний товарищеский матч с венграми. Сумма, переведённая НАФ на счёт РФС, составляет 95 миллионов рублей, или около 2.5 млн. евро. Последние два месяца контракта не будут оплачены.

Капков сообщил, что НАФ печатает серию книг "Библиотека футбольного тренера", которые Хиддинк лично отбирал и редактировал для России. Семь методических пособий уже выпущены, ещё восемь должны быть напечатаны в этом году.

Капков выразил надежду, что Хиддинк ещё посетит Россию в качестве гостя:

"Несмотря на контрактный конфликт в конце своей работы, Хиддинк очень хорошо относится к России. Я бы сказал, с любовью. Он ведь совершенно искренне мечтал наладить футбольную инфраструктуру в стране, но разошелся во взглядах с новым руководством РФС.

Когда федерация перечислит деньги, рабочие отношения между Гусом и Россией будут окончены. Но здесь у него осталось много друзей, которых он наверняка с удовольствием будет навещать, как делает это, например, в Южной Корее. А пока у Гуса есть контракт в Турции, который закончится в 2014 году. По его истечении Хиддинк намерен завершить карьеру и у него будет много свободного времени, в том числе и для дружеских визитов в Россию…", - сказал руководитель "Национальной академии футбола".

Персоны:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/22/69819.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров