Школы
16.07.2010 22:27
пляжный футбол сборная России
Сборная России обыграла испанцев и завоевала путёвку на Кубок мира

В итальянском Бибионе завершились четвертьфинальные матчи отборочного турнира Кубка мира - 2011, финальная часть которого пройдёт в Риме.

Сборная России встречалась с командой Испании. В начале встречи наша команда дважды добилась успеха, но удержать перевес хотя бы до перерыва не смогла - испанцам удалось сократить разрыв. Инициатива перешла к нашим соперникам, и во второй трети матча они вышли вперёд - 3:2. После перерыва в ворота Андрея Бухлицкого влетел ещё один мяч - 4:2 в пользу испанцев, но затем успеха добивались только наши футболисты.

С середины третьего тайма испанцы стали часто нарушать правила, и первое удаление принесло нашей команде успех. Затем счёт удалось сравнять, и после этого испанцы полностью потеряли контроль за игрой. Ещё две красные карточки в их составе, один за другим голы, и в итоге - 8:4 (2:1, 0:2, 6:1) в пользу подопечных Михаила Лихачёва. Голы забили: у России - Заикин, 2; Леонов, 3; Горчинский, 29, 35; Крашенинников, 32; Леонов, 34; Шишин, 35, 36; у Испании -  Хуанма, 9, 24; Бейро, 18, с пенальти, Хави, 25.

Выйдя в полуфинал, сборная России обеспечила себе путёвку на Кубок мира. Такого же успеха добились команды Украины, Швейцарии и Португалии. Украинцы переиграли сборную Румынии - 6:3 (2:3, 2:0, 2:0), швейцарцы одержали трудную победу над венграми - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), а сборная Португалии лишь в серии пенальти одолела поляков - 5:5 (2:1, 2:2, 1:2), пенальти - 1:0.