12.07.2010 00:59
Сборная Испании - чемпион мира

В Йоханнесбурге на стадионе "Соккер Сити" завершился финальный матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Голландии и Испании.

Основное время прошло с территориальным преимуществом испанцев, но опасные моменты имела и сборная Голландии, и трудно сказать, у кого было больше реальных шансов решить исход встречи в свою пользу за 90 минут.

Дополнительное время прошло в том же ключе, но одна из ошибок голландской обороны стала решающей, и на 115-й минуте Андрес Иньеста забил победный мяч.

1:0 - победа подопечных Висенте Дель Боске, и сборная Испании впервые в истории стала чемпионом мира.

Голландия – Испания – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – Иньеста (115).

Голландия: Стекеленбург, ван Бронкхорст (Брафхейд, 90), Матайсен, Хейтинга, ван дер Виль, ван Боммел, де Йонг (ван дер Варт, 90), Роббен, Снейдер, Кюйт (Элиа, 71), ван Перси.
Испания: Касильяс, Рамос, Вилья (Торрес, 90), Пике, Пуйоль, Капдевила, Алонсо (Фабрегас, 86), Бускетс, Иньеста, Педро (Х. Навас, 60), Хави.

Предупреждены ван Перси (15), Пуйоль (17), ван Боммел (22), Рамос (23), де Йонг (28), ван Бронкхорст (54), Хейтинга (57), Капдевила (67), Роббен (84), ван дер Виль (111), Матайсен (116).