11.07.2010 01:23
Германия ЧМ 2010 бронза
Сборная Германии - бронзовый призёр чемпионата мира

В Порт-Элизабете состоялся матч за третье место чемпионата мира, в котором встречались сборные Уругвая и Германии.

Подопечные Йоахима Лёва открыли счёт после удара Томаса Мюллера. Через десять минут Эдисон Кавани восстановил равновесие, и при счёте 1:1 команды ушли на перерыв. В начале второго тайма команды обменялись голами - сначала Диего Форлан вывел вперёд уже команду Оскара Табареса, но через пять минут Марсель Янсен вновь сделал счёт равным - 2:2. А в последней десятиминутке основного времени Сами Хедира забил третий мяч,ставший победным.

Таким образом, победив со счётом 3:2, немецкие футболисты во второй раз подряд завоевали бронзовые медали мирового первенства.

Уругвай – Германия – 2:3 (1:1)
Голы: 0:1 – Мюллер (18), 1:1 – Кавани (28), 2:1 – Форлан (51), 2:2 – Янсен (56), 2:3 – Хедира (82).

Уругвай: Муслера, Фусиле, Лугано, Годин, М. Касерес, Перес (Гаргано, 77), Аревало, М.Перейра, Кавани (Абреу, 89), Суарес, Форлан.
Германия: Бутт, Дж. Боатенг, Мертезакер, Фридрих, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Ташчи, 90), Мюллер, Янсен (Кроос, 81), Какау (Кисслинг, 73).

Предупреждены Аого (4), Какау (7), Перес (61), Фридрих (90+2).