На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
22.06.2010 18:54
Дик Адвокаат - главный тренер сборной России
Техническими директорами сборной России по футболу назначены голландцы

Техническими директорами мужской и женской национальных сборных России назначены голландские специалисты Берт ван Линген и Вера Паув. 

"В их функциональные обязанности будет входить координация работы сборных, построение вертикали с командами всех возрастов, обеспечение научно-методической работы, а также многие другие вопросы", - сообщает пресс-служба РФС.

Берт ван Линген -  один из ведущих специалистов Голландии, работающих над развитием детско-юношеского футбола. Известен своими трудами по адаптации профессиональных футбольных методик для детей.  Входил в штаб сборной Голландии. Работал в командах  Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Вместе с Адвокатом он также работал в шотландском «Глазго Рейнджерс», а затем в 2009 году воссоединился с нынешним тренером национальной сборной России в питерском «Зените»  и сборной Бельгии, став его помощником.

Вера Паув играла в голландских женских клубах на позиции защитника. За сборную провела 89 матчей и забила 2 гола. В 1998 стала главным тренером женской сборной Шотландии, а в 2004 году возглавила национальную женскую команды своей страны, с которой в 2009 году впервые в голландской истории пробилась на чемпионат Европы и дошла там до полуфинала. Паув входила в число главных инициаторов создания два года назад голландской футбольной лиги. Имеет тренерскую лицензию категории Pro. Член Комитета УЕФА по женскому футболу.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/06/22/68822.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров