18.06.2010 17:17
Германия - Сербия
Сборная Германии потерпела поражение от сербов

В Порт-Элизабете завершился матч группы D чемпионата мира, в котором встречались сборные Германии и Сербии.

Решающие события этой встречи произошли в последней десятиминутке первого тайма. На 37-й минуте за две жёлтые карточки поле покинул лучший бомбардир сборной Германии Мирослав Клозе. И вскоре после этого атаку сербов завершил точным ударом Милан Йованович.

А на 59-й минуте Видич сыграл рукой в штрафной площадке, и в ворота сербов был назначен пенальти. Но Лукас Подольски не смог переиграть сербского голкипера Владимира Стойковича. И в дальнейшем подопечным Йоахима Лёва не удалось распечатать ворота соперника.

1:0 - неожиданная победа сборной Сербии, и после двух туров обе команды имеют по три очка.

Германия – Сербия – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Йованович (38).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Бадштубер (Гомес, 77), Хедира, Швайнштайгер, Озил (Какау, 70), Мюллер (Марин, 70), Подольски, Клозе.
Сербия: Стойкович, Иванович, Суботич, Видич, Коларов, Кузманович (Петрович, 75), Нинкович (Качар, 70), Станкович, Красич, Йованович (Лазович, 79), Жигич.

Предупреждены Клозе (12), Иванович (18), Коларов (19), Хедира (22), Лам (32), Суботич (57), Видич (60), Швайнштайгер (73).