Клубы
27.05.2010 13:19
Шитикова. Фото: Федерация сумо города Москвы
Московские сумоистки "натолкали" медали на чемпионате Европы

26 мая в болгарском городе Варна стартовали чемпионат и первенство (U-21) Европы по Сумо.

В первый день ЧЕ, в его утренней части, московские спортсменки Олеся Коваленко в весовой  категории свыше 95 кг и чемпионка России Нина Страхова в весе до 65 кг завоевали бронзовые награды. Страхова также завоевала путёвку на чемпионат мира, который пройдёт 16-17 октября в Варшаве.

Вечером Коваленко завоевала уже серебро, а на высшую ступень пьедестала поднялся Олег Бороев.

27 мая начался второй день соревнований, в котором Россию будут представлять юниоры. Москвичка Елена Шитикова  (+80 кг) победив спортсменок из Венгрии и Украины вышла в финал, в котором, одолев представительницу Польши, завоевала золото.

Кроме того, в весовой категории до 70 кг столичные сумоистки Марина  Хлытина и Екатерина  Баданова встретятся в финале.

Сегодня также начались командные соревнования. Женскую команду России представляют только московские спортсменки: Шитикова Елена, Баданова Екатерина и Хлытина Марина. Об этом сообщает официальный сайт Федерации сумо города Москвы.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком