На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
03.02.2010 18:54
Новый стадион “Зенита” станет больше и дороже

Проект стадиона, на котором будет проводить домашние матчи петербургский "Зенит" неожиданно возрос  в цене. Спортивное сооружение на Крестовском острове, которое призвано заменить устаревший стадион “Петровский” вместит больше болельщиков, что планировалось ранее, передает издание  "Фонтанка" со ссылкой на председателя комитета по строительству администрации Петербурга Вячеслава Семененко.

Данная инициатива связана с желанием Петербурга в будущем принять один из ключевых матчей чемпионата мира, например полуфинал. Согласно регламенту ФИФА стадион, на котором проводится полуфинальный матч мирового первенства, должен быть вместимостью не менее 67 тысяч человек, в то время как нынешний проект нового стадиона рассчитан всего на 62 тысячи.

"Поскольку город получил от заявочной комиссии предложение провести полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, то мы обратились ко всем участникам с вопросом: либо мы продолжаем строительство с небольшими корректировками проекта, либо приостанавливаем работы и меняем проект таким образом, чтобы новый стадион соответствовал всем требованиям УЕФА и ФИФА. Но это потребует дополнительного финансирования", – отметил Семененко.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/03/63197.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров