19.11.2009 00:48
Сборная России не поедет на ЧМ-2010 в ЮАР

Сборная России в драматичном матче в Мариборе уступила команде Словении и не получила путевку на чемпионат мира в ЮАР.

На своем поле Россияне выиграли- 2:1. Нашу сборную устраивала любая ничья или победа, но мы проиграли.

Единственный гол в этом матче на 44-й минуте  забил форвард немецкого «Бохума» Златко Дедич.

Во втором тайме на поле вышел свежий Кержаков, который должен был усилить линию нападения нашей сборной, но он пробыл на поле всего 20 минут. На 66-ой минуте арбитр принял весьма спорное решение и наградил нападающего сборной и московского "Динамо" красной карточкой.

Россияне не потеряли присутствия духа и продолжали атаковать. До последних минут они пытались поразить ворота Словении.

За минуту до конца матча наша команда осталась в 9-ом. Вторую желтую карточку получил Юрий Жирков, которому не давали ввести мяч из-за боковой.

Словения – Россия – 1:0