На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
14.11.2009 00:38
Бадминтон
Сборная Москвы - чемпион России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ
В Калуге завершился Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ. В финале встречались прошлогодние соперники – команды Приморского края, в титуле чемпиона страны, и сборной Москвы - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России. Реванш столичным бадминтонистам удался – они победили со счетом 3:1. Единственное очко своей команде принес Станислав Пухов, переигравший в стартовой встрече матча Ивана Созонова. Женская одиночка ожидаемо осталась за Москвой. Ключевой была игра в мужской паре, которую в борьбе взяли москвичи Андрей Ашмарин/Андрей Иванов у Станислава Пухова/Евгения Дремина. После этого победа москвичей была практически предопределена, поскольку их команда обладала значительно более сильной женской парой Голованова/Прокопенко, которая и поставила уверенную точку в матче. Итоговый счет 3:1.

Станислав Пухов, капитан команды Приморского края: «О своих сегодняшних играх скажу – мне удалось переиграть Созонова за счет, наверное, лучшей готовности на сегодняшний момент и психологической составляющей. Он тоже игрок достаточно быстрый и резкий, но мне удавалось подходить к волану чуть быстрее и перехватывать инициативу. На мой взгляд, он игрок с большим потенциалом, но почему-то на сегодняшний момент не использует его полностью – над этим необходимо работать его тренерам – нашей команде, я имею в виду сборную России, нужен хороший одиночник. Что касается поражения в паре – я считаю, мы предложили сопернику слишком прямолинейную, слишком лобовую игру, к которой они были готовы и просто нас перетыкали. Нужно было рвать темп, менять тактику, к сожалению, мой напарник сегодня не всегда был готов к этому».

Алексей Ивашин, тренер команды Москвы: «Я, конечно, рад победе, но не вполне удовлетворен качеством игры. Прежде всего, Созоновым, конечно, но и не только им, многим молодым спортсменам пока не хватает мастерства и психологической устойчивости. Над всем этим надо работать, поскольку мы своей задачей видим воспитание в Москве игроков международного уровня, которые могли бы реально усилить нашу сборную, приносить медали России. Теперь всем ребятам предстоит проверка на Кубке России, который стартует через день в Раменском. Физической готовностью команды я по итогам территориального чемпионата удовлетворен, посмотрим, справятся ли они психологически».

Третье место завоевала команда Санкт-Петербурга, переигравшая команду Самарской области 3:2. Победную точку в матче поставил микст Николай Укк/Ксения Поликарпова, который переиграл самарцев Владимира Мясникова/Эллу Диль.
Владимир Малютин, тренер сборной Санкт-Петербурга: «Мы в целом были уверены в нашем миксте, который и должен был все решить. Наша пара более сыгранная и у нас более высокого уровня микстер, что и сказалось в игре. Так что мастерство Эллы Диль не смогло это скомпенсировать».

Итоговое распределение мест:

1. Москва
2. Приморский край
3. Санкт-Петербург
4. Самарская область
5. Московская область
6. Нижегородская область
7. Калужская область
8. Мурманская область
Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/11/14/60304.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров