На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
12.11.2009 15:33
Бадминтон
На чемпионате России по бадминтону определилась четверка сильнейших команд страны

В Калуге завершился групповой этап чемпионата России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ. Две путевки в плей-офф из группы А получили команды Приморского края (первое место) и Самарской области (второе место). Из группы Б в финальную часть турнира вышли команды двух столиц – первое место у Москвы, второе – у Санкт-Петербурга.
Несмотря на то, что в конце концов в сегодняшних утренних матчах победили фавориты, достаточно напряженная интрига складывалась в обеих группах. В группе А шла очная борьба за позицию выхода в плей-офф между Приморским краем и Самарской областью. Для выяснения сильнейшего понадобились все пять игр и окончательный результат был получен только в миксте. Здесь более сыгранные приморцы Евгений Дремин/Ирина Руслякова взяли верх над самарцами Владимиром Мясниковым/Эллой Диль. Этой победой дальневосточные бадминтонисты обеспечили себе первое место в группе и выход на обладателя второй позиции группы Б - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Элла Диль: «Я достаточно редко выступаю в миксте и отвыкла, что здесь сетку нужно играть агрессивнее, идти на каждый волан как на последний. По привычке одиночницы все время страхуешь заднюю линию, как бы «забывая» что за спиной партнер. Что касается матча в целом - конечно, мы выиграли «женские» очки и потеряли «мужские». Но, думаю, нашим ребятам вполне по силам будет бороться за очко в парном разряде в плей-офф – они должны будут приложить все силы, иначе с Москвой будет сражаться сложно».

В группе Б неожиданно для многих разгорелась борьба не просто за место выхода, а за вторую путевку. Команда из Нижегородской области смогла навязать борьбу москвичам. Итоговый результат также выявил только микст. Нижегородская пара Максим Коканов/Нина Вислова очень решительно начала встречу поведя в счете +5 против Андрея Ашмарина/Анастасии Прокопенко. Однако, молодость Коканова сказалась – москвичи перестроили игру на него, быстро выровняли счет и довели дело до победы. В результате нижегородцы выбыли из борьбы за медали.

Елена Гачинская, тренер команды Нижегородской области: «Конечно, Коканову сложно играть против такого мастера микста, как Андрей Ашмарин – Максим молод и недостаточно опытен и, конечно, в таком случае даже мастерства Нины Висловой не хватит, чтобы закрыть все бреши. Думаю, этот результат закономерен. Конечно, на нашем выступлении на чемпионате очень сказалась потеря, которую команда понесла буквально за день до выезда на турнир – по тяжелым семейным обстоятельствам не смог приехать опытнейший Николай Николаенко. Он бы, безусловно, помог команде и сейчас, и во встрече с Санкт-Петербургом»

В вечерней части программы состоятся полуфинальные игры – Приморский край сыграет с Санкт-Петербургом, а Москва с Самарской областью. В «малом полуфинале», за розыгрыш мест с пятого по восьмое встретятся Московская область с Калужской, а Нижегородская с Мурманской.

Итоги группового этапа

Группа "А"
1. Приморский край - 3 очка
2. Самарская область - 2 очка
3. Московская область – 1 очко
4. Мурманская область - 0 очков

 Группа "Б"
1. Москва - 3 очка.
2. Санкт-Петербург – 2 очка
3. Нижегородская область – 1 очко
4. Калужская область – 0 очков

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/11/12/60224.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров