На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
11.11.2009 12:50
Бадминтон
В Калуге стартовал Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ

В Калуге стартовал Чемпионат России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ.  Это один из важнейших турниров года, в котором выявляется сильнейший бадминтонный регион нашей страны. Соревнования командные, матчевая встреча состоит из пяти игр – по одной в каждой категории (мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, микст) - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

В этом году в турнире примут участие восемь команд, которые разбиты на две группы – по четыре в каждой. В финальную часть из каждой группы выйдут по две команды, которые по олимпийской системе разыграют места с первого по четвертое. Неудачники своих групп также встретятся между собой для выявления обладателя мест с пятого по восьмое.

За основу жеребьевки взяты итоги прошлогоднего чемпионата России, поэтому группу А возглавил действующий чемпион страны – Приморский Край. В группу также вошли Самарская, Московская и Мурманская области. Формальным лидером группы Б является вице-чемпион страны – Москва. С ней будут конкурировать Санкт-Петербург, Калужская и Нижегородская области.

В первый игровой день состоится восемь матчей – по четыре в утренней и вечерней части соревнований.
Наиболее вероятным претендентом на вторую путевку в финальную пульку в группе А эксперты называют команду Самары, ведомую 15-кратной чемпионкой России Эллой Диль. Ключевым же матчем за выход в финал со второй позиции в группе Б вероятнее всего станет встреча между Нижегородской областью и Санкт-Петербургом, которая состоится в утренней части программы стартового дня чемпионата.

Среди стартовых матчей наверняка привлечет внимание и противостояние двух столиц – Москва встретится с Санкт-Петербургом в вечерней программе соревнований. И хотя фаворитом является Москва, благодаря ровному составу и большой скамейке, Северная столица также располагает титулованными игроками.

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/11/11/60172.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров