На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
14.09.2009 11:34
Бадминтон
Россияне завоевали девять медалей на шестом этапе Кубка Европы Kharkov International 2009

В Харькове завершился шестой этап Кубка Европы по бадминтону Kharkov International 2009. Россияне завоевали на турнире одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей - сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Победы на соревнованиях добилась мужская пара Андрей Ашмарин/Андрей Иванов, серебро завоевала Татьяна Бибик в женской одиночной категории и она же в паре с Ольгой Головановой в женской парной категории, а также Андрей Ашмарин/Анастасия Прокопенко в миксте. Бронза у мужских пар Владимир Мальков/Николай Николаенко, Сергей Шумилкин/Николай Укк, в женской одиночной категории у Натальи Перминовой и Анастасии Прокопенко, в миксте у Николая Укка/Ксении Поликарповой.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России рассказал : «Этап Кубка Европы проводится на Украине впервые, и наша команда проявила к турниру большой интерес, поскольку он удобен для нас территориально, у нас крепкие связи с украинским бадминтоном и практически все сильнейшие спортсмены этой страны играют в нашем клубном чемпионате. Например, первым в мужской одиночке стал Дмитрий Завадский, который играет за столичный ЦСКА, и после этого турнира еще более укрепит свое положение лидера общего зачета Кубка.
Что касается наших спортсменов, то, безусловно, приятна победа мужской пары, я поздравляю игроков с успехом. Порадовало и выступление в женской одиночке. Это достаточно сложная категория, в которой у нас были проблемы. Но в Харькове наши спортсменки выступили хорошо – Татьяна Бибик продемонстрировала, что находится на хорошем уровне, также подтвердила свой неуклонный прогресс, наблюдавшийся последнее время Анастасия Прокопенко. Очень важную победу для себя одержала Наталья Перминова – она выбила из турнира первую сеяную Ларису Григу (Украина), которая является сильнейшей спортсменкой европейского тренировочного центра в Саарбрюкене. Это очень хороший результат для юниорки. А вот результаты в мужской одиночке разочаровали. То, что чемпион России Владимир Мальков не продвинулся дальше восьмерки, говорит о существующих проблемах, над которыми необходимо работать».

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/09/14/57802.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров