На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
20.08.2009 13:52
"Факел" и "Елец" могут "покинуть" зону "Центр"

Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) рассмотрит обстоятельства проведения 18 июля матча "Елец" - "Факел-Воронеж" (1:3) в зоне "Центр".

Напомним, что причиной скандала стал рапорт инспектора матча Михаила Петрова из Москвы, который внес в него следующую запись: "После окончания игры в судейской комнате директор "Ельца" Киселев Ю.А. в присутствии судейской бригады и инспектора угрожал главному судье: "При пересечении границы города в вашей машине найдут наркотики".

Также есть факты, что накануне встречи главному судье матча Максиму Корешкову со стороны представителя воронежской команды по телефону, а в день матча со стороны хозяев в устной форме были предложены денежные вознаграждения. За такое могут снять с турнира.

Юрий КИСЕЛЕВ, директор ФК "Елец":

- Признаюсь, не могу понять, за что наш клуб могут снять с турнира? Из-за одной неудачно брошенной на эмоциях фразы? Если такое решение примут, оно будет слишком жестким. Справедливее было бы применить санкции к руководству, но никак не в отношении клуба. Тем более с моей стороны не было никаких угроз. Началось все с того, что после матча с "Факелом" в судейской мне было сказано, чтобы клуб не подавал жалобу. Самое удивительное, что впоследствии наши претензии к работе арбитров признали обоснованными. А не подай мы тогда жалобу, эта история и не раздулась бы не без помощи СМИ в скандал. Конечно, мы все переживаем случившееся. Многие в "Ельце" работают больше десяти лет. Мы не самый богатый клуб, зачем нам ввязываться в теневые игры? Если примут решение о снятии команды с соревнований, это будет несправедливо не только по отношению людям, с таким трудом создававшим клуб, но и к нашим преданным болельщикам.

Источник: СЭ

Города:
Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/08/20/56862.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров