08.08.2009 20:39
"Спартак" обыграл одноклубников в Нальчике
В 17-м туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" уверенно переиграл "Спартак-Нальчик".
Уже к 11-й минуте игры гости благодаря 2 голам бразильца Веллитона заработали комфортное преимущество в счёте, однако хозяевам поля удалось сравнять счет, и к середине второго тайма команды имели равные шансы на победу.

Исход встречи решил Владимира Быстрова, который, обыграв в штрафной хозяев нескольких игроков, огорчил стража ворот Радича. Уже в добавленное арбитром время Веллитон оформил хет-трик, точно пробив с 11-метровой отметки. Окончательный счет матча 2:4 в пользу гостей.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 17-й тур

"Спартак-Нальчик" - "Спартак" - 2:4
Голы: Веллитон, 6 (0:1); Веллитон, 11 (0:2); Кисенков, 45+1 (1:2); Асильдаров, 55 (2:2); Быстров, 75 (2:3); Веллитон, 90+3 - с пенальти (2:4).
Нереализованный пенальти: Да Силва, 17 (С-Н).

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком