На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
15.05.2006 22:48
Начались съемки "Футбольной Академии"

Первый день съемок телепроекта Никиты Исаева "Футбольная Академия" в Красноярске показал - уникальное спортивное реалити-шоу способно удивить зрителей.

Сегодня участники проекта (10 девушек и 13 юношей), которые прошли серьезный конкурсный отбор (претендентов было до 50 человек на место), прибыли на загородную спортивную базу под Красноярском, где будет проходить основная часть съемок.

Автор идеи и генеральный продюсер проекта Никита Исаев дал экспресс-интервью корреспонденту ИА "Спортком": "Съемки "Футбольной Академии" проходят в уникальном и очень красивом месте, наша база находится в сосновом бору на берегу Енисея, и это идеально подходит для подобного формата реалити-шоу. Если сравнивать с тем же "Домом-2", где многие декорации искусственны, то сравнение будет не в пользу известного шоу. Но дело даже не только в красивых видах, мы постарались сделать базу максимально удобной в первую очередь для ребят, подготовили для них новое футбольное поле... Относительно первого дня съемок должен заметить, что ребята, участвующие в проекте, показали себя довольно коммуникабельными и веселыми. У них сразу же стали образовываться какие-то компании, свои внутренние микроколлективы. Поэтому все получится очень интересным. И первый съемочный день показал - шоу состоится. На проект пришли не только отлично спортивно подготовленные ребята, они абсолютно незакомплексованные, замечательно могут общаться, и сами по себе очень интересны как личности".

А один из ведущих "Футбольной Академии" Максим Гуревич, телеведущий 7 аналитической программы "Живые мысли" 7 канала Красноярска, который снимает и транслирует это реалити-шоу, сказал: "День выдался классный, потому что люди, которые задействованы в "Футбольной Академии", показались нам очень интересными и эмоционально, и психологически. Мы познакомились с ребятами лишь сегодня, и они нас не разочаровали. Они оказались очень живыми и такими вперед смотрящими. Они хотят все знать, они активно разговаривают не только друг с другом, но и с ведущими, некоторые даже идут в атаку, пробуют взять лидерство на себя...

Первый съемочный день получился несколько настороженным днем для нас, поскольку мы присматривались к ребятам. Я думаю, этот день можно назвать днем-ловушкой. Участники могли посчитать это шоу курортом, но завтра, когда они с 7 утра будут жить по жесткому распорядку, включающему несколько тренировок в день, они убедятся в обратном. Но они люди спортивные, привыкли к дисциплине, и, думаю, проблем не будет. Ребята к сложностям относятся как к каким-то естественным вещам. Например, сегодня их покормили только вечером первый раз. Хотя девочки из группы поддержки высказывают пожелания о втором зеркале, плечиках, фене... Некоторые привезли сюда огромные чемоданы вещей, у кого-то до пять пар обуви и чемодан килограммов на 25. Получается, что некоторые пока специфично воспринимают "Футбольную Академию" и больше представляют ее себе показательным выступлением, нежели шоу, связанным с физическими нагрузками. Первый день в этом смысле для ребят не показателен. Потому что сегодня больше было оргвопросов, а физических нагрузок у них пока не было. Что ж, ждем завтрашний день, который обещает немало интерсного".

Напомним, что "Футбольная Академия" - это уникальный на отечественном телевидении проект, где в рамках популярного формата реалити-шоу зрителям предоставляется возможность увидеть, как рождаются спортивные звезды. Будет показан весь процесс подготовки юных футболистов, мастер-классы которым будут давать игроки национальной сборной России. Также в эфир попадут и те, кто обычно остается за кадром. За те три недели, что будет идти проект, ребятам предстоит побороться за звание лучших игроков "Футбольной Академии", с которыми будут заключены профессиональные контракты, и кто будет направлен на стажировки в ведущие футбольные клубы, а также на чемпионат мира в Германию.

К сожалению, уже в первый день один из участников проекта - Сергей Лужков - был отчислен из проекта, поскольку опоздал ко времени отправления автобуса на базу, и поэтому завтра в "Футбольной Академии" будет проведена первая замена. Требования на проекте к дисциплине участников довольно жесткие: опоздал - выбыл. Сегодня чудом "пронесло" Станислава Зикаева из Владикавказа, игравшего на позиции центрального полузащитника в дубле "Алании". Он тоже не появился вовремя на стадионе, но в последний момент все-таки успел заскочить в отправляющийся автобус.

Все участники проекта и их родители (поскольку многим из ребят еще нет 18 лет), в субботу заключили контракты с "Футбольной Академией", а также получили комплекты спортивной формы Футбольного клуба ЦСКА, который наряду с ИА "Спортком" выступает официальным партнером шоу.

В четверг, 18 мая в Красноярске состоится открытие проекта, а вечером 21-го мая в местном клубе "Осень" пройдет его презентация с участием ведущего ди-джея Корейца (он же Павел Логинов). В тот же день, 21-го мая в 22:20 на 7 канале Красноярска, который снимает этот проект по заказу компании Prime Media, наконец начнется долгожданный показ реалити-шоу.

Олеся ПЕЛАГЕИНА, ИА "Спортком"

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2006/05/15/8118.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров