Фехтование
21.04.2019 13:37
Виолетта Колобова
Вадим Анохин и Виолетта Колобова стали победителями турнира шпажистов на ЧР по фехтованию
Шпажисты Вадим Анохин и Виолетта Колобова завоевали золотые медали чемпионата России по фехтованию, который проходит в эти дни в Сочи.

В финале москвич Анохин выиграл у Сергея Биды со счетом 15:11. Бронзовыми призерами соревнований стали самарский спортсмен Павел Сухов и Георгий Бруев из Санкт-Петербурга.

Финальный бой с подмосковной шпажисткой Кристиной Ясинской москвичка Колобова провела уверенно и выиграла со счетом 15:9. Третье место разделили также столичные спортсменки Айзанат Муртазаева и Ольга Лукьянова.

И Анохин и Колобова выиграли национальный чемпионат во второй раз. Кроме того, Колобова является двукратной чемпионкой мира, трехкратной – Европы и бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком