Мероприятия
Клубы
18.07.2017 16:28
Спортинг-компакт. Фото с сайта sniper.ru
Александр Белов, Надежда Данилова и клуб "ВОФС 2" победили на пятом этапе Кубка России по спортинг-компакту
Пятый этап Кубка России по спортинг-компакту состоялся 15-16 июля в спортивно-стрелковом комплексе "Кречет" в Мурманске.

Победителем этапа в группе A среди мужчин стал Александр Белов из Санкт-Петербурга, поразивший 188 мишеней из двухсот. Серебро завоевал Сергей Носов из Вологды (187), бронзу - Иван Пантилеев из Мурманска (184).

Соревнования в группе B выиграл Георгий Тибилов из Омска (184). На втором и третьем местах - петербургские спортсмены Сергей Фокин (183) и Николай Ризнич (179).

Лучшим в группе C стал Николай Горбунов из Мурманска (166). Вторым финишировал Андрей Смирнов из Вологды (164), третьим - Андрей Мирошниченко из Санкт-Петербурга (160).

Первое место в соревнованиях ветеранов занял Сергей Рыбалко из Санкт-Петербурга (180, перестрелка 1), вторым стал Виктор Борисов из Архангельска (180, 0), третьим - Виктор Титов из Дмитрова (175).

В группе суперветеранов первенствовал Владимир Пантяшин из Волгограда (155).

Победительницей этапа среди женщин стала москвичка Надежда Данилова (154). Серебро - у Анны Бердникович из Санкт-Петербурга (141, бронза - у Марии Шваневой из Архангельска (128).

Соревнования юниоров выиграл Артём Зайнулин из Симферополя (168). Серебро завоевал Дмитрий Ковалёв из Дмитрова (160), бронзу - Филипп Банный из Мурманска (133).

Победу в командном зачёте среди мужчин одержал "ВОФС 2" (А.Белов, С.Носов, Ф.Бянкин) - 549. На втором месте "Кречет-1" (И.Пантилеев, И.Кравцов, В.Виноградов) - 535, на третьем - "Северянин" (С.Фокин, Г.Фокин, Д.Минкин) - 524.

В ветеранском командном зачёте победил "Кречет-1" (В.Титов, В.Пантилеев) - 344. На втором месте "Кречет-2" (А.Неклюдов, С.Шкарубо) - 287.

В юниорском командном зачёте первенствовал "Кречет" (А.Зайнулин, Ф.Банный) - 301, - сообщает сайт Национальной федерации спортинга.