Фехтование
13.06.2017 23:32
Инна Дериглазова, фото с russiasport.ru
Инна Дериглазова завоевала серебро, Сергей Ходос - бронзу чемпионата Европы по фехтованию
Личные соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин и на шпагах - среди мужчин состоялись во вторник на чемпионате Европы, продолжающемся в столице Грузии Тбилиси.

Олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль в турнире рапиристок. Лидер нашей команды начала соревнования с убедительной победы в 1/16 финала над Андреа Бимовой из Чехии - 15:5. В 1/8 финала Дериглазова была сильнее Мартины Елинской из Польши - 15:8, в четвертьфинале взяла верх над итальянкой Мартиной Батини - 15:12, в полуфинале уверенно разобралась с другой итальянской рапиристкой - Алисой Вольпи - 15:9.

В финале состоялась дуэль двух олимпийских чемпионок - Дериглазовой и лидера итальянской команды - Арианны Эрриго. Ведя в счёте - 3:1, 11:8, 12:9, Инна позволила сопернице выйти вперёд - 14:13, затем сравняла счёт, но вслед за этим пропустила решающий укол - 14:15. Эрриго завоевала золото, Дериглазова - серебро, Вольпи и француженка Исиора Тибу - бронзу.

Марта Мартьянова в 1/16 финала одолела Анну Зауэр из Германии - 12:11, но в 1/8 финала потерпела поражение от Вольпи - 9:15 и заняла 13-е место.

Аделина Загидуллина после победы в 1/16 финала над Дорой Лупкович из Венгрии - 15:10 попала в следующем раунде на Эрриго и оказала достойное сопротивление, но всё же уступила - 13:15 и финишировала 15-й.

Светлана Трипапина в 1/16 финала уступила Анне Лычбинской из Польши - 13:14 и была классифицирована 25-й.

Сергей Ходос завоевал бронзовую награду в соревнованиях шпажистов. В 1/32 финала Ходос не оставил шансов Окану Караденизу из Турции - 15:6, в 1/16 финала выбил из борьбы немца Фабиана Херцберга - 15:10, в 1/8 финала был сильнее румына Андрея Тимоче - 12:8, в четвертьфинале взял верх над чехом Иржи Бераном - 15:9, но в полуфинале потерпел поражение от итальянца Паоло Пиццо - 10:15 и разделил третье место с Николаем Новосёловым из Эстонии. В финале Пиццо проиграл французу Яннику Борелю - 10:15.

Павел Сухов в 1/32 финала победил чеха Рихарда Покорны - 15:11, в 1/16 финала разобрался с украинцем Максимом Хворостом - 15:6, в 1/8 финала взял верх над Радославом Заворотняком из Польши - 15:12, но в четвертьфинале проиграл Пиццо - 9:13 и занял итоговое шестое место.

Никита Глазков в 1/32 финала победил итальянца Андреа Сантарелли - 15:11, но в следующем поединке уступил французу Ронану Густену - 10:15 и замкнул двадцатку сильнейших.

Вадим Анохин в 1/32 финала был сильнее венгра Дьёрдя Шиклоши - 15:10, но затем крупно проиграл итальянцу Марко Фишере - 3:15 и финишировал 22-м.

Что происходит в городе и за его пределами? Многие интересуются данным вопросом. Сфера экономики, политики, культуры и прочее формируют мировоззрение человека и общества в целом. На сайте https://omskzdes.ru, например, вашему вниманию представлены новости Омска. Каждый сможет узнать интересные события.