Мини-футбол
03.06.2017 23:22
Подмосковные динамовцы завоевали золото чемпионата России по мини-фу
Третьи матчи финальных серий за золотые и бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись в субботу в Щёлкове и Югорске.

В главном финале подмосковные динамовцы принимали московскую "Дину". В первом тайме на гол Нандо гости ответили точным ударом Эскердиньи, но затем Нандо вернул хозяевам преимущество. После перерыва Сергей Сергеев забил третий мяч, Янар Асадов сократил разрыв, но тут же Анатолий Бадретдинов в четвёртый раз пробил оборону "Дины". За четверть часа до конца основного времени Эскердинья реализовал шестиметровый, а через две минуты Дамир Хамадиев восстановил равновесие. Однако заключительный отрезок вновь остался за бело-голубыми, причём Нандо, отличившийся за пять минут до конца и закрепивший успех на последней минуте, стал автором покера.

Одержав победу со счётом 6:4, "Динамо" выиграло серию - 3:0 и стало 11-кратным чемпионом страны.

В серии за бронзу югорский клуб "Газпром-Югра" играл на домашней арене с новосибирским "Сибиряком". Четыре гола зрители увидели за пятиминутный отрезок под конец первого тайма, причём после ударов Максима Волынюка и Никиты Анисимова гости выигрывали два мяча, но Александр Пирогов и Андрей Афанасьев быстро восстановили равновесие. Во втором тайме Марсенио и вновь Пирогов поставили новосибирцев в критическое положение. Сергей Иванов в самом конце отыграл один гол, но на большее у гостей времени уже не было.

Выиграв со счётом 4:3, югорчане завершили серию в свою пользу - 3:0 и завоевали бронзовые награды.

Финал. Третий матч. "Динамо" (Московская область) - "Дина" (Москва) 6:4 (2:1)
6:4. Нандо, 50.

"Динамо": Густаво (вратарь), Георгий Замтарадзе, Константин Туринцев (запасные вратари), Ари, Александр Фукин, Нандо, Сергей Сергеев, Робиньо, Сирило (капитан), Денис Бурков, Павел Сучилин, Фернандиньо, Ренат Шакиров, Анатолий Бадретдинов.
"Дина": Евгений Иваняк (вратарь), Сергей Зуев (запасной вратарь), Глеб Разорёнов, Янар Асадов, Сергей Абрамов, Эскердинья, Дмитрий Прудников, Павел Чистополов, Данил Кутузов, Андрей Понкратов, Андрей Заболонков. Запасные - Александр Крутый, Дамир Хамадиев, Арсер Багиров.

Предупреждены: Фернандиньо (30) - Кутузов (27), Разорёнов (28), Прудников (36), Заболонков (45), Абрамов (47).

Итог серии - 3:0.

За третье место. Третий матч. "Газпром-Югра" (Югорск) - "Сибиряк" (Новосибирск) 4:3 (2:2)
4:3. Сергей Иванов, 50.

"Газпром-Югра": Звиад Купатадзе (вратарь), Сергей Слемзин (запасной вратарь), Владислав Шаяхметов, Александр Копейкин (капитан), Андрей Афанасьев, Марсенио, Ришат Котляров, Кайо, Иван Чишкала, Александр Пирогов, Иван Сигнев, Александр Чёрный.
"Сибиряк": Николай Балашов (вратарь), Алексей Формин (запасной вратарь), Никита Анисимов, Сергей Покотыло, Руслан Кудзиев, Сергей Иванов (капитан), Юлиан Шамсутдинов, Роман Главатских, Максим Волынюк, Сергей Чухрий. Запасные - Иван Костяной, Сергей Фирсов.

Предупреждены: Балашов (12), Шамсутдинов (25), Анисимов (42) - "Сибиряк".

На предприятиях химической и пищевой промышленности очень удобно применять контроллер температуры с датчиком. Они обеспечивают различные температурные процессы"нагревание, охлаждение, поддержание заданного параметра и др.