Мини-футбол
12.05.2017 21:20
Пятые матчи пройдут в трёх четвертьфиналах чемпионата России по мини-
Четвёртые матчи четвертьфинальных серий чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись в четверг в Екатеринбурге, Тюмени и Глазове.

Екатеринбургская "Синара" принимала подмосковное "Динамо". Быстрый гол в ворота хозяев забил Вилде. Затем Робиньо удвоил счёт. В середине второго тайма Андрей Бастриков сократил разрыв, а через пять минут Николай Шистеров восстановил равновесие - 2:2. До конца основного времени этот результат не изменился, в дополнительные десять минут забитых мячей не было. В серии пенальти точнее были подмосковные футболисты.

МФК "Тюмень" играл на домашней арене с югорским клубом "Газпром-Югра". Единственным в первом тайме стал гол Младена Коцича в ворота гостей. Во вторые 25 минут Кайо сравнял счёт, два подряд гола в исполнении Андрея Батырева вернули преимущество тюменцам, Дмитрий Лысков сократил отставание, а затем свой дубль оформил Коцич, установив окончательный счёт - 4:2 в пользу хозяев.

В Глазове "Прогресс" неожиданно разгромил победител регулярного чемпионата - новосибирский "Сибиряк" со счётом 7:0. В первом тайме все три мяча забил Антон Оппер. После перерыва отличились Дмитрий Будин, Александр Райхель, ещё раз Оппер, ставший автором покера, и Владимир Разуванов.

Таким образом, счёт во всех трёх сериях сравнялся - 2:2. Пятые, решающие матчи состоятся в воскресенье в Щёлкове, Югорске и Новосибирске.

"Синара" (Екатеринбург) - "Динамо" (Московская область) 2:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0), пенальти - 2:3.