Мини-футбол
08.04.2017 21:13
Иван Чишкала, фото с amfr.ru
Сборная России разгромила французов в квалификации чемпионата Европы по мини-футболу
Матч первого тура группы G отборочного турнира чемпионата Европы по мини-футболу, в котором встречались сборные России и Франции, состоялся в субботу в турецком городе Коджаели.

Уже на второй минуте российские футболисты открыли счёт - отличился Эдер Лима. Через пять минут он же забил второй мяч, и тут же Робиньо в третий раз пробил оборону французов. Незадолго до конца первого тайма Андрей Афанасьев забил четвёртый мяч, а вское после возобновления игры Иван Чишкала в пятый раз заставил вратаря соперника капитулировать. За оставшиеся 18 минут игрового времени счёт не изменился - 5:0 в пользу подопечных Сергея Скоровича.

В другом матче нашей группы сборная Словакии разгромила команду Турции - 8:1 (3:1).

Результаты первого тура в других группах:

Группа A (Грузия): Италия - Белоруссия 2:1, Грузия - Нидерланды 1:1.
Группа B (Азербайджан): Азербайджан - Босния и Герцеговина 5:4, Венгрия - Албания 4:3.
Группа C (Украина): Хорватия - Черногория 4:0, Украина - Бельгия 1:0.
Группа D (Румыния): Португалия - Латвия 2:1, Финляндия - Румыния 5:5.
Группа E (Польша): Испания - Молдавия 7:0, Сербия - Польша 4:0.
Группа F (Казахстан): Казахстан - Македония 3:0, Чехия - Дания 5:4.

Во втором туре сборная России сыграет в воскресенье с командой Словакии. Начало - в 13.30 по московскому времени. Во вторник в 13.30 российские футболисты встретятся с хозяевами турнира - сборной Турции. В воскресенье также сыграют Турция - Франция, а во вторник - Франция - Словакия.

Россия - Франция 5:0 (4:0)
1:0. Эдер Лима, 2
2:0. Эдер Лима, 7
3:0. Робиньо, 7
4:0. Андрей Афанасьев, 17
5:0. Иван Чишкала, 22.

Состав сборной России: Дмитрий Путилов, Георгий Замтарадзе (вратари), Сергей Абрамович, Иван Милованов, Артём Ниязов, Сергей Абрамов, Андрей Батырев, Андрей Афанасьев, Даниил Давыдов, Дмитрий Лысков, Эдер Лима, Робиньо, Иван Чишкала, Владислав Шаяхметов.

Для тех, кто любит экстрим, хочется, чтоб это могли увидеть и другие. Экшн камеры в ShopCarry.ru станут частью ваших приключений, которые вы потом сможете выкладывать в социальные сети и собирать лайки.